Вступай в Томский элитный отряд!

Вступай в Томский элитный отряд!
По инициативе Министерства обороны России и томских участников СВО в регионе создают отряд «Васюган». Его формируют при поддержке губернатора Владимира Мазура. Контракт можно будет заключить на срок от 1 года.
Служить в новом отряде смогут годные по состоянию здоровья мужчины от 25 до 45 лет. Если контракт хочет заключить человек в возрасте более 45 лет, эту возможность согласовывают индивидуально. При наборе желающих приоритет будут отдавать тем, кто имеет боевой опыт.
Добровольцы получат современное снаряжение и обмундирование, пройдут подготовку к службе в зоне специальной военной операции у профессионалов.
 
Военнослужащие будут получать все выплаты Министерства обороны РФ, а также губернаторские доплаты. Ежемесячное денежное довольствие от Минобороны за службу в зоне СВО составит от 210 тысяч рублей. Ежедневное из регионального бюджета - 2 тысячи рублей.
 
Единовременно при заключении контракта доброволец получит федеральную выплату в размере 195 тысяч рублей, региональную в размере 600 тысяч рублей (500 тысяч сразу и 100 тысяч в течение месяца). Кроме того, в качестве материальной помощи семье бойца из областного бюджета направят 42 тысячи рублей.
 
Чтобы вступить в томский именной отряд «Васюган», следует обратиться в военный комиссариат по месту пребывания или в пункт отбора на военную службу по контракту в городе Томск по одному из адресов: улица Карла Маркса, 14 или проспект Фрунзе, 6. Также можно отправить заявку по телефонам: 8 (3822) 530-338, +7 (913) 116-73-48.
 

 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!